Текст ведущего для собрания по 5 Традиции в Лечебных учреждениях (наркология, реабилитационный центр)

 

Привет (добрый день, здравствуйте), дорогие друзья!

Добро пожаловать на собрание по донесению идей АА для тех, кто сейчас выздоравливает в (наркологии) реабилитационном центре, которое организовано Международной онлайн группой «Наш Путь» совместно с вашим лечебным учреждением.

Меня зовут __________, и я алкоголик. Сегодня я послужу ведущим этого собрания.

Давайте начнём нашу встречу с минуты молчания, вспомним о тех, кто болен этой страшной болезнью, кто умер от неё, кто в срыве, о тех, кто всё ещё страдает, пригласим Высшую Силу, как каждый из нас ее понимает, настроимся на работу собрания.

Собрание пройдет в формате мини-спикерских выступлений, после чего вы сможете задать вопросы спикерам. Наша главная цель сегодня — делиться своим опытом, силами и надеждой, а также рассказать о программе Анонимных Алкоголиков, которая помогает оставаться трезвыми нам и миллионам людей по всему миру.

Давайте же говорить друг с другом на языке сердца и любви. Помните, пожалуйста, об этом на протяжении всего нашего мероприятия.

Ведущий приглашает спикера и представляет его. В зависимости от количества спикеров объявить о продолжительности выступления (15 мин., 20 мин., если спикер один – 40-45 мин., потом вопросы к спикерам или спикеру). По окончании выступления поблагодарить спикера и передать слово следующему.

Завершение собрания:

Наше собрание подошло к концу. Спасибо, что предоставили мне возможность послужить вам и провести это собрание. Мнение спикеров является мнением отдельных людей, а не всего содружества АА в целом и не является единственно верными.

Приглашаю вас к молитве, все вместе, каждый про себя.

Ведущий читает молитву:

«Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится Воля твоя, а не моя!».

Мы любим вас и ждём вас на группах АА!

 

Можно зачитывать слоган: «Пока мы едины – мы непобедимы! Вместе мы – сила!»