Порядок проведения Рабочего собрания

Собрание проводит Секретарь группы, а в его отсутствие Председатель

Продолжительность Рабочего собрания 1 час (Протокол Рабочего собрания от 23.11.2023 года)

 

  1. Создать ссылку, отправить ее в Служебный чат группы, в чайную и чат WhatsApp и собрать группу (секретарь или председатель).
  2. Начать собрание в строго указанное время: включить запись, представиться (обозначив свою зависимость от алкоголя) и поздороваться со всеми участниками Рабочего собрания.
  3. Спросить, есть ли желающие прочитать Молитву. Если желающих нет Молитву произносит Секретарь.
  4. Озвучить Повестку рабочего собрания (количество вопросов). Если есть приглашенные гости необходимо представить их и вопрос, который они будут представлять.
  5. Перейти к рассмотрению первого вопроса Повестки (затем ко второму и т. д.). Предоставить слово тому, кто внес вопрос в Повестку для краткого пояснения. Если таковой отсутствует на Рабочем собрании — вопрос снимается с рассмотрения.
  6. Если вопрос носит общий характер предложить присутствующим высказываться в порядке очередности.
  7. После обсуждения каждого вопроса происходит голосование. Озвучивается вопрос так, как он звучит в Повестке. Производится подсчет голосов “ЗА”, “ПРОТИВ” и “ВОЗДЕРЖАЛСЯ”. Решение по каждому конкретному вопросу принимается простым большинством голосов: 50 % + 1 голос “ЗА” от общего количества голосовавших.
  8. В ходе обсуждения каждого конкретного вопроса могут возникнуть разногласия, ранее не известные подробности и факты. В таком случае, вопрос переносится на доработку или уточнение и будет рассмотрен на ближайшем Рабочем собрании. В случаях, требующих скорейшего рассмотрения вопроса может быть проведено внеочередное Рабочее собрание с целью принятия Решения по одному или нескольким конкретном вопросам.
  9. В конце Собрания озвучить каждый вопрос и результат голосования по нему, а также принятое Решение.
  10. Произнести Молитву и Благодарность всем участникам Собрания за участие, здравомыслие и терпение!
  11. Выключить запись. Отправить ее в Служебный чат для ознакомления с Решениями Рабочего собрания членам группы, которые не смогли принять участия в обсуждении и голосовании лично.